Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/host1737319/clandf.ru/htdocs/www/include/parser.php(748) : eval()'d code on line 22

1

Тема: Маг

http://clandf.ru/uploads/images/2016/10/10/mag.png

Роль в отряде: боец дальнего боя
Вооружение: посох
Броня: роба
Доступен расам: валоры, амистады, сильвы, маррианцы, маску

После падения Тысячелетней империи эльфы поделились знаниями о магии с другими расами. С тех пор не только сильвы и маррианцы владеют искусством покорения стихий. И хотя среди людей уже много лет встречаются выдающиеся волшебники, лучшими магами по-прежнему считаются эльфы. Магов боятся — и не без причины: владеющий силами стихий маг может одним заклинанием убить огромное количество врагов, не приближаясь к ним на близкое расстояние.

Маги — это ученые, посвятившие свою жизнь изучению стихий, природных явлений и их взаимосвязи. Полю битвы они предпочитают библиотеки и лаборатории, где можно в тишине и спокойствии погрузиться в исследования. Но если мага вынуждают сражаться, он становится очень опасным противником. В отличие от представителей других классов, размахивающих мечами и топорами в гуще битвы, маг предпочитает поджигать или замораживать врагов на расстоянии или сокрушать их только что созданным на поле боя ураганом. Именно поэтому магу совершенно необязательно ввязываться в ближний бой. Недостаток физической защиты он восполняет защитной магией, способной на некоторое время сдержать подобравшегося к нему противника. В бою маги предпочитают находится в арьергарде отряда и поддерживать более укрепленных союзников мощными стихийными заклинаниями и защитными чарами.

Магам недостает физической силы, поэтому они носят легкую тканевую одежду, которая не стесняет движений и не мешает творить заклинания. Они не расстаются с посохом, с помощью которого усиливают свои чары. Маг может управлять одновременно несколькими стихиями, но комбинируя заклинания одной стихии, он может значительно повысить эффективность своих умений. И, конечно же, маги могут составлять наборы заклинаний на разные случаи жизни.

Управлять многими — то же, что управлять немногими. Дело в организации. (Сунь Цзы)