1 Отредактировано korpiklani (2012-02-03 10:50:14)

Тема: вот так и живём

12 января были приняты поправки в Закон «О защите интеллектуальной собственности Республики Казахстан» (прочитать), согласно которым предусмотрены наказания пользователей и владельцев сайтов за хранение, обмен и распространение в интернете нелицензионного контента.

теперь на теретории РК не работает ни один трекер....

"...Имя нам Легион. Крови нашей - Океан. Мы не боги и не титаны - мы солдаты.
Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку..."

2

Re: вот так и живём

У нас они уже давно приняты, а толку? Трекеров мало что-ли? :)

Управлять многими — то же, что управлять немногими. Дело в организации. (Сунь Цзы)

3

Re: вот так и живём

Саня о ситуации в РФ я наслышан.да закон есть но его не стремяца выполнять так как смысла нет.у наши же ускаглазые решили так сказать бежать в переди планеты всей.и по херить все что можно только бы им дали еще денег на демократию ну и заодно дали посасать большой и толстый.ладно пофиг на закон но!!! в РФ даже если закроют трекеры то вакуум можно заполнить отечественной продукцией что нельзя сказать о РК.у нас просто ничего нет своего а то что есть напоминает мертвый зародыш.дело в том что при том уровне зп у нас в стране не так и много набереца людей готовых платить за лиценз а это по нашему курсу к баксу весьма не плохая сумма.для справки средняя ЗП по нашему городу от35-37к и до 85к это ЗП именно обычного рабочего человека а не мастера бригадира или еще кого ни буть и это при курсе 150тенге за 1 доллар.сколько стоит лиценз я думаю ты знаеш.

"...Имя нам Легион. Крови нашей - Океан. Мы не боги и не титаны - мы солдаты.
Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку..."

4

Re: вот так и живём

чтото я непонял, что средняя зарплата в РК аот 2000 до 5000 амереканских рублей?

5

Re: вот так и живём

TAVI пишет:

чтото я непонял, что средняя зарплата в РК аот 2000 до 5000 амереканских рублей?

улыбнуло!ТАВИ нет конечно если бы я получал 2к зелени то мне бы было пох есть трекеры или нет их

"...Имя нам Легион. Крови нашей - Океан. Мы не боги и не титаны - мы солдаты.
Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку..."

6

Re: вот так и живём

Т.е. ты хочешь сказать перекрывают доступ даже к иностранным ресурсам? Если так то прокси тебе в помощь =)

Управлять многими — то же, что управлять немногими. Дело в организации. (Сунь Цзы)

7 Отредактировано figr (2012-02-06 12:23:21)

Re: вот так и живём

5 тенге - 1 рубль
100 000 тенге - 20тр

сам родом из Уральска.

8

Re: вот так и живём

Seneka пишет:

Т.е. ты хочешь сказать перекрывают доступ даже к иностранным ресурсам? Если так то прокси тебе в помощь =)

нет Саш не перекрывают хотя некоторые ресурсы закрыты.просто не забываем о лемите на внешку которая состовляет 30гб

"...Имя нам Легион. Крови нашей - Океан. Мы не боги и не титаны - мы солдаты.
Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку..."

9

Re: вот так и живём

ди руссен ам ди торрентен закрывахтунг

"Если человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, а не сволочь ли он?"

10

Re: вот так и живём

Что й то вспомнилось как вначале 90-х выезжали с товарищем по делам в РК на Мангышлак, ехали на на три-четыре недели и взяли с собой кассет мюзик слушать, у каждого примерно с десяток с лишним был.
Так вот когда настало время покидать гостеприимный город Шевченко, он же ныне Актау, бдительные казахские таможенники узрели в нашем багаже 20 с лихой кассет музыкальных. На предъявление нами двух плееров и фразы, что мол музыку слушать любим мы узнали, что приезжали в РК исключительно с целью незаконного копирования и распространения на территории сопредельного государства музыки. ;)
Если б не вмешательство товарищей обличенных властью, собственно к которым мы и приезжали не только мюзик слухать, думаю казахский тюрьма стал бы в легкую моим временным жильем на ННое время. :)

Путь Самурая - это, прежде всего, понимание, что ты не знаешь, что может случиться  с тобой в следующий миг.

11

Re: вот так и живём

вобщем вот вам ссылка читайте восхищайтесь ))) http://yvision.kz/post/225895

"...Имя нам Легион. Крови нашей - Океан. Мы не боги и не титаны - мы солдаты.
Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку..."